首页> 招标查询> 招标详情
建德经济开发区五链六版产业协同提升工程—五马洲园区停车场工程-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-12-05
*符合收录标准*
正文附件下载
公示期:2025/12/5至2025/12/8
******有限公司>的工程<建德经济开发区五链六版产业协同提升工程—五马洲园区停车场工程>,项目编号为******委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他
1******有限公司  王艳  749.236900   75 0 0 
2******有限公司  陈峰  749.236900   75 0 0 
3******有限公司  龚亚松  749.236900   75个日历天 0 0 
4******有限公司  董小燕  749.236900   75 0 0 
5******有限公司  徐文欣  749.236900   75 0 0 
资格条件对业绩的要求:
    自 2020 年 7 月 1 日以来?完成过单个合同金额在700 万元(含)以上的房屋建筑工程施工业绩。【业绩证明材料:施工合同、竣工验收证明材料、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图或该业绩工程所在地公共资源交易网的该业绩中标公示网页截图,原件扫描件及截图加盖投标单位电子公章,三者缺一不可,否则不予认可;施工合同、竣工验收证明材料、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图或该业绩工程所在地公共资源交易网的该业绩中标公示网页截图对项目属性、规模存在不一致或无法证明的按竣工验收证明材料、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图或该业绩工程所在地公共资源交易网的该业绩中标公示网页截图、施工合同的顺序进行解释。对不能证明项目属性和规模的,另须提供能体现上述指标的竣工图纸或行政主管部门(建设单位)出具的证明材料原件扫描件并加盖投标单位电子公章,否则不予认可。】
评标办法对业绩的评审标准:
    企业业绩:投标人自 2020 年 7 月 1 日以来(时间以竣工验收日期为准)完成过单个合同金额在700 万元(含)以上的房屋建筑工程施工业绩;每个得 1.5分,最高得 3 分。 【业绩证明材料:施工合同、竣工验收证明材料、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图或该业绩工程所在地公共资源交易网的该业绩中标公示网页截图,原件扫描件及截图加盖投标单位电子公章,三者缺一不可,否则不予得分;施工合同、竣工验收证明材料、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图或该业绩工程所在地公共资源交易网的该业绩中标公示网页截图对项目属性、规模存在不一致或无法证明的按竣工验收证明材料、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图或该业绩工程所在地公共资源交易网的该业绩中标公示网页截图、施工合同的顺序进行解释。对不能证明项目属性和规模的,另须提供能体现上述指标的竣工图纸或行政主管部门(建设单位)出具的证明材料原件扫描件并加盖投标单位电子公章,否则不予得分。】 注:资格业绩和企业业绩可以重复计分; 本项目投标人最多可填报 2 个业绩,投标人填报业绩的数量超过招标人要求的,超过的业绩不再评审。如招标人要求投标人填报3个业绩,若某投标人按序号填报了3个以上的类似业绩,评标时专家仅评审序号为1到3的的业绩即可,不论后续业绩是否有效,专家均不再给予评审。 人员业绩:投标人拟派项目负责人自 2020 年 7 月 1 日以来(时间以竣工验收日期为准)完成过单个合同金额在700万元(含)以上的房屋建筑工程施工业绩,每个得1分,最高得1分。 【业绩证明材料:施工合同、竣工验收证明材料、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图或该业绩工程所在地公共资源交易网的该业绩中标公示网页截图,原件扫描件及截图加
中标候选人业绩:
中标候选人:******有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
建筑面积:18478平方米 合同金额:******元整年产100万套电器、新能源汽车精密部件建设项目******有限公司合同签订时间:2019年10月18日 竣工验收时间:2021年12月1日 合同金额:******元整 建筑面积:18478平方米①施工合同 ②竣工验收证明材料 ③省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图 ④中标通知书符合
建筑面积8521.4平方米且 合同金额******.06元整的业绩新增年产3500吨高级香料项目******有限公司合同签订时间:2021年05月06日 竣工时间:2022年1月18日 合同金额:******.06元整 建筑面积:8521.4平方米。①施工合同 ②竣工验收证明材料 ③省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图 ④中标通知书符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司新增年产3500吨高级香料项目******有限公司合同签订时间:2021年05月06日 竣工时间:2022年1月18日 合同金额:******.06元整 建筑面积:8521.4平方米。①施工合同 ②竣工验收证明材料 ③省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图 ④中标通知书符合
******有限公司年产100万套电器、新能源汽车精密部件建设项目******有限公司合同签订时间:2019年10月18日 竣工验收时间:2021年12月1日 合同金额:******元整 建筑面积:18478平方米①施工合同 ②竣工验收证明材料 ③省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图 ④中标通知书符合
王艳(项目负责人)2万吨/年电子级异丙醇项目******有限公司合同签订时间:2024 年6月10日 竣工时间:2025年8月28日 合同金额:1800万元整 建筑面积:9084.05平方米。①施工合同 ②竣工验收证明材料 ③省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图 ④其他符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司/2022年6月12日完成本项目,建筑面积为75299.77平方米,合同金额为8801.4355万元勇华低压电器产业园一期工程******有限公司2022年6月12日完成本项目,建筑面积为75299.77平方米,合同金额为8801.4355万元①中标通知书,②施工合同、③竣工验收证明、④全国建筑市场监管公共服务系统平台(四库一平台)查询网址及竣工验收信息截图符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司勇华低压电器产业园一期工程******有限公司2022年6月12日完成本项目,建筑面积为75299.77平方米,合同金额为8801.4355万元①中标通知书,②施工合同、③竣工验收证明、④全国建筑市场监管公共服务系统平台(四库一平台)查询网址及竣工验收信息截图符合
******有限公司******有限公司新建灌装大楼项目******有限公司2024年1月4日完成本项目,总建筑面积为7995.85平方米,合同金额为988.6万元①中标通知书,②施工合同、③竣工验收证明、④全国建筑市场监管公共服务系统平台(四库一平台)查询网址及竣工验收信息截图符合
陈峰(项目经理)******有限公司新建灌装大楼项目******有限公司2024年1月4日完成本项目,总建筑面积为7995.85平方米,合同金额为988.6万元①中标通知书,②施工合同、③竣工验收证明、④全国建筑市场监管公共服务系统平台(四库一平台)查询网址及竣工验收信息截图符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
单个合同总建筑面积33428㎡且单个合同金额11713.8763万元的房屋建筑工程施工业绩萧山科技城智造工场(浦阳)项目-综合楼******有限公司2024年12月2日完成单个合同总建筑面积33428㎡且单个合同金额11713.8763万元的房屋建筑工程施工业绩①中标通知书 中标公示网页截图 ②施工合同 ③竣工验收证明材料; ④省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)查询网址及网页截图)符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
项目负责人 龚亚松******幼儿园项目******办事处2023年7月4日完成单个合同总建筑面积9003.8㎡且单个合同金额4066.688万元的房屋建筑工程施工业绩①中标通知书 中标公示网页截图 ②施工合同 ③竣工验收证明材料 ④省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)查询网址及网页截图符合
******有限公司******幼儿园项目******办事处2023年7月4日完成单个合同总建筑面积9003.8㎡且单个合同金额4066.688万元的房屋建筑工程施工业绩①中标通知书 中标公示网页截图 ②施工合同 ③竣工验收证明材料 ④省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)查询网址及网页截图符合
******有限公司萧山科技城智造工场(浦阳)项目-综合楼******有限公司2024年12月2日完成单个合同总建筑面积33428㎡且单个合同金额11713.8763万元的房屋建筑工程施工业绩①中标通知书 中标公示网页截图 ②施工合同 ③竣工验收证明材料 ④省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)查询网址及网页截图符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
合同价为2009.9364万元的公建业绩白泉高中整体改造项目******中学自2024年6月21日竣工验收的合同价为2009.9364万元的公建业绩中标通知书、施工合同、项目负责人变更资料、施工许可证、竣工资料、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司白泉高中整体改造项目******中学自2024年6月21日竣工验收的合同价为2009.9364万元的公建业绩中标通知书、施工合同、项目负责人变更资料、施工许可证、竣工资料、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)符合
******有限公司/董小燕******街道再生资源回收点)改建工程******有限公司自2025年11月6日竣工验收的合同价为1024.0954万元的房建业绩中标通知书、施工合同、竣工资料、该业绩工程所在地公共资源交易网的该业绩中标公示网页截图符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
本项目建筑面积38431.64平方米,合同价9348.3765万元。开工日期:2024年4月28日-2024年12月31日建德市通航科技产业园建设工程(一期工程)******有限公司合同价9348.3765万元,建筑面积38431.64平方米. 开工日期:2024年4月28日-2024年12月31日施工合同、中标通知书、竣工验收证明、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图符合
本项目建筑面积12938.37平方米,合同价1600万元。开工日期:2021年4月6日-2021年12月13日杭州澳赛诺丙类仓库及相关附属设施建设项目******有限公司合同价1600万元,建筑面积12938.37平方米。开工日期:2021年4月6日-2021年12月13日施工合同、中标通知书、竣工验收证明、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司建德市通航科技产业园建设工程(一期工程)******有限公司合同价9348.3765万元,建筑面积38431.64平方米.开工日期:2024年4月28日-2024年12月31日施工合同、中标通知书、竣工验收证明、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图符合
徐文欣杭州澳赛诺丙类仓库及相关附属设施建设项目******有限公司合同价1600万元,建筑面积12938.37平方米。开工日期:2021年4月6日-2021年12月13日施工合同、中标通知书、竣工验收证明、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图符合
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1******有限公司资格审查投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;
2******有限公司资格审查投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、******银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)******委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证******银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。);
******建设局2025/12/5

附件下载

查看信息来源网站
快照:2025-12-06
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》