首页> 招标查询> 招标详情
龙华智谷(南区)项目智能化工程中标候选人公示-中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-07-28
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

标段编号:JBFJ******-03SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

************有限公司的龙华智谷(南区)项目智能化工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
企业资质及等级 专业承包-房屋建筑-电子与智能化工程一级 专业承包-机电-电子与智能化工程一级 专业承包-其他-地基与基础工程一级;专业承包-其他-电子与智能化工程一级;专业承包-其他-建筑装修装饰一级;专业承包-机电-建筑机电安装工程一级;施工总承包-电力-电力工程二级;专业承包-其他-钢结构工******消防设施工程一级;施工总承包-市政公用-市政公用工程一级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级;施工总承包-机电-不分专业一级
投标报价(元) ******.50 ******.27 ******.34
工期(日历日) 90 90 90
质量 符合质量验收标准 合格 符合质量验收标准
项目负责人 董韧迪 陈嵩 王冬生
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师;一级注册建造师
项目负责人证书编号 ************;苏建安B(2014)****** ************;苏建安B(2013)****** 辽建安B(2022)******;辽************;辽************
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 ******中学部智能化工程
合同价格 ******.96元
项目地点 ******街道澄湖路南侧、跃进河北侧、东吴南路东侧
开工时间 2021年02月10日
竣工时间 2021年05月10日
项目负责人 叶鸣飞
招标单位名称 ******办事处
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 响水县文化艺术中心暖通与智能化设备采购、安装及服务项目
合同价格 ******.67元
项目地点 响水县文化艺术中心
开工时间 2021年08月02日
竣工时间 2022年03月31日
项目负责人 毕宏图
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 台北路1号物业管理智能化工程
合同价格 ******.85元
项目地点 厦门市思明区观音山片区台北路1号。
开工时间 2020年09月24日
竣工时间 2021年06月16日
项目负责人 张熠
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供企业资质证书
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供企业资质证书
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供企业资质证书
******有限责任公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供企业资质证书
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 提供的中标通知书、合同、竣工验收证明未体现工程施工内容。业绩不符合招标文件要求。
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 无类似项目业绩
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人无B证。

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ******有限公司 99.93 99.93
2 ******有限公司 99.82 99.82
3 ******有限公司 99.62 99.62
4 ******有限公司 99.56 99.56
5 ******有限公司 99.53 99.53
6 ******有限公司 99.30 99.3
7 ******有限公司 99.29 99.29
8 ******有限公司 99.17 99.17
9 ******有限公司 99.12 99.12
10 ******有限公司 98.86 98.86
11 ******有限公司 98.82 98.82
12 ******有限公司 98.78 98.78
13 ******有限公司 98.74 98.74
14 ******有限公司 98.73 98.73
15 ******有限公司 98.73 98.73
16 ******有限公司 98.72 98.72
17 ******有限公司 98.67 98.67
18 ******有限公司 98.64 98.64
19 ******有限公司 98.63 98.63
20 ******有限公司 98.61 98.61
21 ******有限公司 98.60 98.6
22 ******有限公司 98.56 98.56
23 ******集团公司 98.46 98.46
24 ******有限公司 98.44 98.44
25 ******有限公司 98.34 98.34
26 ******有限公司 98.32 98.32
27 ******有限公司 98.29 98.29
28 ******有限公司 98.26 98.26
29 ******有限公司 98.24 98.24
30 ******有限公司 98.23 98.23
31 ******有限公司 98.22 98.22
32 ******有限公司 98.19 98.19
33 ******有限公司 98.18 98.18
34 ******有限公司 98.18 98.18
35 ******有限公司 98.09 98.09
36 ******有限公司 98.07 98.07
37 ******有限公司 98.03 98.03
38 ******有限公司 97.97 97.97
39 ******有限公司 97.91 97.91
40 ******有限公司 97.84 97.84
41 ******有限公司 97.81 97.81
42 ******有限公司 97.71 97.71
43 ******有限公司 97.53 97.53
44 ******有限公司 97.51 97.51
45 ******有限公司 97.51 97.51
46 ******有限公司 97.42 97.42
47 ******有限公司 97.41 97.41
48 ******有限公司 97.34 97.34
49 ******有限公司 97.32 97.32
50 ******有限公司 97.30 97.3
51 ******有限公司 97.21 97.21
52 ******有限公司 97.20 97.2
53 ******有限公司 97.13 97.13
54 ******有限公司 97.07 97.07
55 ******有限公司 96.99 96.99
56 ******有限公司 96.99 96.99
57 ******有限公司 96.94 96.94
58 ******有限公司 96.86 96.86
59 ******有限公司 96.74 96.74
60 ******有限公司 96.72 96.72
61 ******有限公司 96.70 96.7
62 ******有限公司 96.67 96.67
63 ******有限公司 96.66 96.66
64 ******有限公司 96.60 96.6
65 ******有限公司 96.55 96.55
66 ******有限公司 96.46 96.46
67 ******有限公司 96.45 96.45
68 ******有限公司 96.42 96.42
69 ******有限公司 96.38 96.38
70 ******有限公司 96.37 96.37
71 ******有限公司 96.32 96.32
72 ******有限公司 96.18 96.18
73 ******有限公司 96.15 96.15
74 ******有限公司 96.11 96.11
75 ******有限公司 96.02 96.02
76 ******有限公司 96.02 96.02
77 ******有限公司 96.00 96
78 ******有限公司 95.82 95.82
79 ******有限公司 95.74 95.74
80 ******有限公司 95.72 95.72
81 ******有限公司 95.67 95.67
82 ******有限公司 95.49 95.49
83 ******有限公司 95.49 95.49
84 ******有限公司 95.49 95.49
85 ******有限公司 95.47 95.47
86 ******有限公司 95.40 95.4
87 ******有限公司 95.33 95.33
88 ******有限公司 95.16 95.16
89 ******有限公司 95.14 95.14
90 ******有限公司 94.86 94.86
91 ******有限公司 92.05 92.05
92 ******有限公司 88.05 88.05
93 ******有限公司 84.91 84.91

******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

******有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年7月29日起,至2025年7月31日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& ******有限公司 联系电话: ******993 招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司 联系电话: 025-****** 行政监管部门: 南京市江北新区管委会建设与交通局 行政监管部门联系电话: 025-******
查看信息来源网站
快照:2025-07-28
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级